Une
Du 01 NOVEMBRE au 30 NOVEMBRE 2018

No666


Olé ! Mag No666
Du 01 NOVEMBRE au 30 NOVEMBRE 2018
Feuilletez
La pub
Parutions
Facebook
Mail
Newsletter

AFFINEZ VOTRE RECHERCHE
Illustration
Illustration
Illustration
Illustration
Illustration

FESTIVALS


cinéma


Le 12 NOVEMBRE

BÉZIERS (34)

Festival européen du film d’éducation

Illus
Quand le cinéma parle d’éducation, il fait œuvre d’intérêt général. Parce qu’il met chacun(e) en situation de regard sur le monde, sur l’autre…
Théâtre sortieOuest
19h, projection : "Le monde entier" de Julian Quintanilla (Espagne), suivi de "La bonne éducation" de Gu Yu (France-Chine).

Accédez au site

Du 16 NOVEMBRE au 18 NOVEMBRE

BÉDARIEUX (34)

Les Automnales

Illus
Un visage du cinéma espagnol avec 7 films, 7 réalisateurs, animations débats, expositions et ambiance musicale.
Rens. 06 77 01 10 50

La Tuilerie
Le 16/11
20h30, projection : L’olivier de Iciar Bollain.

Le 17/11
14h30, projection : L’esprit de la ruche de Victor Erice.
16h, pause musicale avec La Gata Negra.
17h, projection : Le bourreau de Luis Garcia Belanga.
19h, buffet musical avec La Gata Negra.
21h, projection : Maman a 100 ans de Carlos Saura.

Le 18/11
10h30, projection : Los olvidados de Luis Buñuel.
12h15, pause tapas animée musicalement par José Diaz.
14h, projection : Mar adentro de Alejandro Amenabar.
16h45, projection : Femme au bord de la crise de nerf de Pedro Almodovar.


Du 16 NOVEMBRE au 18 NOVEMBRE

MONTSÉRET (11)

3e rencontres cinématographiques de Montséret

Illus
Sous chapiteau chauffé. 04 68 32 95 39 ou 06 75 19 66 34
Débats, village solidaire, animations, bar et restauration, food trucks…

Le 16/11
19h : ouverture festival avec buffet.
20h30 : No (Pablo Larraín)
22h30 : L’étreinte du serpent (Ciro Guerra)

Le 17/11
10h : Zombilénium (Arthur de Pins et Alexis Ducord)
12h : Repas
13h : Le cochon de Gaza (Sylvain Estibal)
15h : Aisheen, chroniques de Gaza (Nicolas Wadimoff)
17h : Foxtrot (Samuel Maoz)
19h : Repas
20h30 : Un candidat idéal (Mathieu Robin) + Mobiles Homes (Vladimir de Fontenay)
22h30 : State of Grace (Destin Daniel Cretton)

Le 18/11
10h : Adama (Simon Rouby) + Partenaire particulier (Bruno Geslin)
12h : Repas
13h : Afrik’Aïoli (Christian Philibert)
15h : Nous sommes l’humanité (Alexandre Dereims)
17h : My sweet pepper land (Hiner Saleem)
19h : Repas
20h30 : Boléro Paprika (Marc Ménager) + Laissez-moi danser (Valérie Leroy)

Accédez au site

Du 29 NOVEMBRE au 01 DÉCEMBRE

PRÉMIAN (34)

Courts dans la vallée

Illus
13e édition.
Rencontre internationale de courts-métrages avec une douzaine de films en compétition avec 2 prix à gagner, celui du jury et celui du public.
Thème 2018 : Ma ruralité.
Lieu : Au fil des arts.
Programme complet sur le site.

Accédez au site






Facebook
Mail
Newsletter



Illustration
Illustration
Illustration
Illustration
Illustration

DIRECTION DE LA PUBLICATION Evelyne Virmont
RÉDACTION Line Golano, Jomy, Gp, Rosa Luis, Benoît Réguès, Rémy Soual,
Thierry Aragon, Rita Guill, Camille, Evelyne, Henry Migaud,
Loulou, Marguerite, Barbara Christol, Françoise Paran, DTHA
MAQUETTISTE Line Golano
SERVICE COMMERCIAL 06 30 48 35 26 - contact@ole-mag.com
VOS INFOS ole.mag@wanadoo.fr - VOS PUBS contact@ole-mag.com
ÉDITION AGENCE AOC 06 30 48 35 26 - direction@aoc-agence.com
www.aoc-agence.com - 34500 Béziers


Admin