Une
Du 01 FÉVRIER au 29 FÉVRIER 2020

No679


Olé ! Mag No679
Du 01 FÉVRIER au 29 FÉVRIER 2020
Feuilletez
La pub
Parutions
Facebook
Mail
Newsletter

AFFINEZ VOTRE RECHERCHE
Illustration
Illustration
Illustration
Illustration
Illustration
Illustration

CINÉMA


art et essai


Du 29 JANVIER au 02 FÉVRIER

NARBONNE (11)

Les films à l'affiche…

Illus
Théâtre+Cinéma.
- Gremlins (Joe Dante)
- Les siffleurs (Corneliu Porumboiu)
- Le photographe (Ritesh Batra)
- Un vrai bonhomme (Benjamin Parent)
- Système K (Renaud Barret)
- Merveilles à Montfermeil (Jeanne Balibar)

Horaires sur le site

Du 29 JANVIER au 29 FÉVRIER

CARCASSONNE (11)

Les films à l'affiche…

Illus
Multiplexe CGR.
- Les siffleurs (Corneliu Porumboiu)
- Made in Bangladesh (Rubaiyat Hossain)
- L'esprit de famille (Eric Besnard)
- Jojo rabbit (Taika Waititi)
- Ducobu 3 (Elie Semoun)
- Cuban network (Olivier Assayas)
- Les traducteurs (Régis Roinsard)
- SamSam (Tanguy De Kermel)
- L'appel de la forêt (Chris Sanders)
- Mission Yéti (Pierre Greco, Nancy Florence Savard)
- 10 jours sans maman (Ludovic Bernard)
- Sonic le film (Jeff Fowler)
- Le Cas Richard Jewell (Clint Eastwood)
- Forte (Katia Lewkowicz)
- Nightmare Island (Jeff Wadlow)
- Bonjour le Monde ! (Anne–Lise Koehler, Eric Serre)
- Le voyage dans la Lune (Rasmus A. Sivertsen)
- The Lighthouse (Robert Eggers)
- L'extraordinaire voyage de Marona (Anca Damian)
- Le prince oublié (Michel Hazanavicius)
- Notre-Dame du Nil (Atiq Rahimi)
- Birds of prey (Cathy Yan)

Accédez au site

Du 01 FÉVRIER au 28 FÉVRIER

FERRALS-LES-CORBIÈRES (11)

Les films à l'affiche…

Illus
Cinéma municipal.
Le 1/02, 18h : Une belle équipe (Mohamed Hamidi)
Le 1/02, 20h30 : La vérité (Hirokazu Kore-eda) Vost
Le 5/02, 18h : L'adieu (Lulu Wang) Vost
Le 5/02, 20h30 : L'esprit de famille (Eric Besnard)
Le 15/02, 20h30 : Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part (Arnaud Viard)
Le 20/02, 20h30 : Le lion (Ludovic Colbeau-Justin)
Le 28/02, 20h30 : 1917 (Sam Mendes) Vost

Accédez au site

Du 01 FÉVRIER au 01 MARS

LÉZIGNAN-CORBIÈRES (11)

Les films à l'affiche…

Illus
Le Palace.
Le 1/02, 20h30 : Cats (Tom Hooper) Vost
Le 2/02, 15h : La fameuse invasion des ours en Sicile (Lorenzo Mattotti)
Le 2/02, 17h : Rendez-vous chez les Malawas (James Huth)
Le 5/02, 20h : L'adieu (Lulu Wang) Vost
Le 6/02, 18h : Lola ver la mer (Laurent Micheli)
Le 7/02, 18h : Quelle folie (Diego Governatori)
Le 7/02, 20h30 : Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part (Arnaud Viard)
Le 8/02, 20h30 : Sol (Jézabel Marques)
Le 9/02, 15h : Vic le Viking (Eric Cazes)
Le 9/02, 17h : Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part (Arnaud Viard)
Le 12/02, 15h : Les incognitos (Nick Bruno et Troy Quane)
Le 12/02, 20h : La dolce vita (Federico Fellini) Vost
Le 13/02, 18h : Vivre et chanter (Johnny Ma)
Le 13/02, 20h30 : L'adieu (Lulu Wang) Vost
Le 14/02, 18h : L'esprit de famille (Eric Besnard)
Le 14/02, 20h30 : Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part (Arnaud Viard)
Le 15/02, 20h30 : L'esprit de famille (Eric Besnard)
Le 16/02, 15h : Les incognitos (Nick Bruno et Troy Quane)
Le 16/02, 17h : Sol (Jézabel Marques)
Le 19/02, 15h : Les enfants du temps (Makoto Shinkai)
Le 19/02, 20h : Le lion (Ludovic Colbeau-Justin)
Le 20/02, 18h : La Llorona (Jayro Bustamante) Vost
Le 21/02, 18h : L'acre parfum des immortelles (Jean-Pierre Thorn)
Le 21/02, 20h30 : Cuban Network (Olivier Assayas) Vost
Le 22/02, 20h30 : Je ne rêve que de vous (Laurent Heynemann)
Le 23/02, 17h : 1917 (Sam Mendes) Vost
Le 26/02, 20h : Les traducteurs (Régis Roinsard)
Le 27/02, 18h : Le lion (Ludovic Colbeau-Justin)
Le 27/02, 20h30 : Les crevettes pailletées (Cédric Le Gallo, Maxime Govare)
Le 28/02, 18h : Synonymes (Nadav Lapid) Vost
Le 28/02, 20h30 : 1917 (Sam Mendes)
Le 29/02, 20h30 : Cuban Network (Olivier Assayas) Vost
Le 1/03, 15h : Mission Yéti (Pierre Greco, Nancy Florence Savard)
Le 1/03, 17h : Je ne rêve que de vous (Laurent Heynemann)

Les horaires

Du 01 FÉVRIER au 29 FÉVRIER

PÉZENAS (34)

Les films à l'affiche…

Illus
Cinéma Le Molière.
- Swallow (Carlo Mirabella-Davis)
- Les filles du docteur March (Greta Gerwig)
- Le prince oublié (Michel Hazanavicius)
- L'art du mensonge (Bill Condon)
- Les vétos (Julie Manoukian)
- Les caprices d'un fleuve (Bernard Giraudeau)
- L'adieu (Lulu Wang)
- Je ne rêve que de vous (Laurent Heynemann)
- L'odyssée de Choum (Julien Bisaro, Sonja Rohleder, Carol Freeman)
- Selfie (Thomas Bidegain, Marc Fitoussi, Tristan Aurouet…)
- Le baroudeur romantique (Bertrand Tessier)

Les horaires

Du 01 FÉVRIER au 25 FÉVRIER

BÉDARIEUX (34)

Les films à l'affiche…

Illus
Cinéma Jean-Claude Carrière.
Du 1 au 4/02
- Les traducteurs (Régis Roinsard)
- Mission Yéti (Pierre Greco, Nancy Florence Savard)
- L'adieu (Lulu Wang)
- Selfie (Thomas Bidegain, Marc Fitoussi, Tristan Aurouet…)
- Marche avec les loups (Jean-Michel Bertrand)
- Le lion (Ludovic Colbeau-Justin)
- Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part (Arnaud Viard)
- Bad boys for life (Adil El Arbi, Bilall Fallah)
- Le miracle du Saint inconnu (Alaa Eddine Aljem)

Du 5 au 11/02
- Les traducteurs (Régis Roinsard)
- Nina Wu (Midi Z)
- 1917 (Sam Mendes)
- Ducobu 3 (Elie Semoun)
- L'esprit de famille (Éric Besnard)
- Bayala (Aina Järvine, Federico Milella)
- Le voyage du Dr Doolittle (Stephen Gaghan)
- Scandale (Jay Roach)
- La vie invisible d'Euridice Gusmão (Karim Aïnouz)
- Les filles du docteur March (Greta Gerwig)
- Je ne rêve que de vous (Laurent Heynemann)
- La petite fabrique des nuages (G. Santoyo del Castillo, V. Bayramgulov, Mark C. Smith, I. Cotardo, M. Nick)

Du 12 au 18/02
- Les siffleurs (Corneliu Porumboiu)
- Séjour dans les monts Fuchun (Gu Xiaogang)
- Sonic le film (Jeff Fowler)
- Birds of prey (Cathy Yan)
- Le prince oublié (Michel Hazanavicius)
- La voie de la justice (Destin Daniel Cretton)
- SamSam (Tanguy De Kermel)
- Cuban Network (Olivier Assayas)
- Le photographe (Ritesh Batra)
- Le voyage du Dr Dolittle (Stephen Gaghan)
- Ducobu 3 (Elie Semoun)

Du 19 au 25/02
- Birds of prey (Cathy Yan)
- # jesuislà (Eric Lartigau)
- Ducobu 3 (Elie Semoun)
- La bataille géante de boules de neige 2 (Benoit Godbout)
- La fille au bracelet (Stéphane Demoustier)
- La llorona (Jayro Bustamante)
- Le prince oublié (Michel Hazanavicius)
- Sonic le film (Jeff Fowler)
- The gentlemen (Guy Ritchie)
- Gloria Mundi (Robert Guédiguian)
- Les neiges du Kilimandjaro (Robert Guédiguian)
- La vallée des justes (Jean-Charles Tartière)

Horaires sur le site

Du 01 FÉVRIER au 26 FÉVRIER

SAINT-PONS-DE-THOMIÈRES (34)

Les films à l'affiche…

Illus
Cinéma Star.
Du 1 au 12/02
- Le voyage du Dr Doolittle (Stephen Gaghan)
- Le lion (Ludovic Colbeau-Justin)
- Les filles du Docteur March (Greta Gerwig)
- Merveilles à Montfermeil (Jeanne Balibar)
- Beaux-parents (Héctor Cabello Reyes)
- Bayala (Federico Milella, Aina Järvine)
- Selfie (Thomas Bidegain, Marc Fitoussi, Tristan Aurouet…)
- 1917 (Sam Mendes)

Du 12 au 18/02
- Le voyage du Dr Doolittle (Stephen Gaghan)
- Bayala (Federico Milella, Aina Järvine)
- Le voyage du prince (Jean-François Laguionie et Xavier Picard)
- 1917 (Sam Mendes)
- Le lion (Ludovic Colbeau-Justin)
- Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part (Arnaud Viard)
- Underwater (William Eubank)

Du 19 au 26/02
- Mission Yéti (Pierre Greco, Nancy Florence Savard)
- Bayala (Federico Milella, Aina Järvine)
- Le voyage du Dr Doolittle (Stephen Gaghan)
- L'esprit de famille (Eric Besnard)
- Scandale (Jay Roach)
- Le prince oublié (Michel Hazanavicius)
- Marche avec les loups (Jean-Michel Bertrand)

Les horaires

Du 02 FÉVRIER au 23 FÉVRIER

BALARUC-LES-BAINS (34)

Les films à l'affiche…

Illus
Le Piano-Tiroir, 18h.
Le 2/02 : Proxima (Alice Winocour)
Le 9/02 : Gloria Mundi (Robert Guédiguian)
Le 16/02 : A couteaux tirés (Rian Johnson)
Le 23/02 : Une belle équipe (Mohamed Hamidi)

Accédez au site

Du 02 FÉVRIER au 26 FÉVRIER

PRÉMIAN (34)

Les films à l'affiche…

Illus
Au Fil des Arts.
Le 2/02, 17h30 : L'auberge rouge (Claude Autant-Lara)
Le 22/02, 20h30 : Au risque d’être soi (Jean-Jacques Rault)
Le 26/02, 20h30 : Mon père (Alvaro Delgado-Aparicio)

Accédez au site

Du 02 FÉVRIER au 01 MARS

NARBONNE-PLAGE (11)

Les films à l'affiche…

Illus
Espace Baudis - salle climatisée.
Le 2/02, 15h : La fameuse invasion des ours en Sicile (Lorenzo Mattotti)
Le 2/02, 17h : Cats (Tom Hooper) Vost
Le 7/02, 18h : Sol (Jézabel Marques)
Le 7/02, 20h30 : Lola ver la mer (Laurent Micheli)
Le 9/02, 15h : Vic le Viking (Eric Cazes)
Le 9/02, 17h : Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part (Arnaud Viard)
Le 14/02, 18h : L'adieu (Lulu Wang) Vost
Le 14/02, 20h30 : Star Wars : épisode 9, l'ascension de Skywalker (J.J. Abrams)
Le 16/02, 15h : Les incognitos (Nick Bruno et Troy Quane)
Le 16/02, 17h : L'esprit de famille (Eric Besnard)
Le 21/02, 18h : L'acre parfum des immortelles (Jean-Pierre Thorn)
Le 21/02, 20h30 : Je ne rêve que de vous (Laurent Heynemann)
Le 23/02, 15h : Les enfants du temps (Makoto Shinkai)
Le 23/02, 17h : 1917 (Sam Mendes)
Le 28/02, 18h : Les traducteurs (Régis Roinsard)
Le 28/02, 20h30 : Le lion (Ludovic Colbeau-Justin)
Le 1/03, 15h : Mission Yéti (Pierre Greco, Nancy Florence Savard)
Le 1/03, 17h : Cuban Network (Olivier Assayas) Vost

Accédez au site

Du 03 FÉVRIER au 22 FÉVRIER

PÉPIEUX (11)

Les films à l'affiche…

Illus
Salle Elie Cabrol.
Le 3/02, 18h : Cats (Tom Hooper) Vost
Le 3/02, 20h30 : La vérité (Hirokazu Kore-eda) Vost
Le 8/02, 15h30 : Vic le Viking (Eric Cazes)
Le 8/02, 18h : Lola ver la mer (Laurent Micheli)
Le 8/02, 20h30 : Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part (Arnaud Viard)
Le 17/02, 15h30 : Les incognitos (Nick Bruno et Troy Quane)
Le 17/02, 18h : L'adieu (Lulu Wang) Vost
Le 17/02, 20h30 : L'esprit de famille (Eric Besnard)
Le 22/02, 18h : Cuban Network (Olivier Assayas) Vost
Le 22/02, 20h30 : 1917 (Sam Mendes) Vost

Accédez au site

Du 04 FÉVRIER au 29 FÉVRIER

GRUISSAN (11)

Les films à l'affiche…

Illus
Cinéma Pierre Richard.
Le 4/02, 18h : Les enfants d'Isadora (Damien Manivel)
Le 4/02, 20h30 : La fameuse invasion des ours en Sicile (Lorenzo Mattotti)
Le 5/02, 15h30 : Vic le Viking (Eric Cazes)
Le 5/02, 17h30 : Lola ver la mer (Laurent Micheli)
Le 6/02, 18h : Quelle folie (Diego Governatori)
Le 6/02, 20h30 : Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part (Arnaud Viard)
Le 13/02, 14h : Pat et Mat en hiver (courts métrages tchèques) ciné-concert
Le 13/02, 20h30 : La dolce vita (Federico Fellini) Vost
Le 15/02, 18h : L'adieu (Lulu Wang) Vost
Le 15/02, 20h30 : L'esprit de famille (Eric Besnard)
Le 18/02, 18h : Sol (Jézabel Marques)
Le 18/02, 20h30 : Les incognitos (Nick Bruno et Troy Quane)
Le 20/02, 18h : La Llorona (Jayro Bustamante) Vost
Le 20/02, 20h30 : Le lion (Ludovic Colbeau-Justin)
Le 25/02, 18h : L'acre parfum des immortelles (Jean-Pierre Thorn)
Le 25/02, 20h30 : Les enfants du temps (Makoto Shinkai)
Le 27/02, 18h : Je ne rêve que de vous (Laurent Heynemann)
Le 27/02, 20h30 : Les traducteurs (Régis Roinsard)
Le 29/02, 18h : Cuban Network (Olivier Assayas) Vost
Le 29/02, 20h30 : 1917 (Sam Mendes) Vost

Accédez au site

Du 04 FÉVRIER au 25 FÉVRIER

DURBAN-CORBIÈRES (11)

Les films à l'affiche…

Illus
Foyer municipal.
Le 4/02, 18h : Une belle équipe (Mohamed Hamidi)
Le 4/02, 20h30 : Rendez-vous chez les Malawas (James Huth)
Le 18/02, 15h30 : Les incognitos (Nick Bruno et Troy Quane)
Le 18/02, 18h : L'esprit de famille (Eric Besnard)
Le 18/02, 20h30 : Sol (Jézabel Marques)
Le 25/02, 18h : Je ne rêve que de vous (Laurent Heynemann)
Le 25/02, 20h30 : 1917 (Sam Mendes) Vost

Accédez au site

Le 05 FÉVRIER

SÈTE (34)

I Am Not Your Negro

Illus
Médiathèque Mitterrand, 18h.
En partenariat avec la Scène Nationale, en écho au spectacle "Harlem quartet" des 30 et 31 janvier.
À partir des textes de l'écrivain noir américain James Baldwin (1924-1987), le cinéaste Raoul Peck revisite les années sanglantes de lutte pour les droits civiques, à travers notamment les assassinats de Martin Luther King Jr., Medgar Evers et Malcolm X.
Un éblouissant réquisitoire sur la question raciale.
Rens. 04 67 46 05 06


Le 05 FÉVRIER

NARBONNE (11)

Mon Roi

Illus
Médiathèque, 15h.
Un film de Maïwenn.
Projection en audio-description dans le cadre de "Les Yeux dans les Oreilles".
Rens. 04 68 43 40 40


Du 05 FÉVRIER au 29 FÉVRIER

CLERMONT-L'HÉRAULT (34)

Les films à l'affiche…

Illus
Cinéma Alain Resnais.
- Parasite (Bong Joon Ho)
- Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part (Arnaud Viard)
- Le voyage du Dr Doolittle (Stephen Gaghan)
- Mission Yéti (Pierre Greco, Nancy Florence Savard)
- Le lion (Ludovic Colbeau-Justin)
- Séjour dans les monts Fuchun (Gu Xiaogang)
- Le prince oublié (Michel Hazanavicius)
- Sonic le film (Jeff Fowler)
- Ducobu 3 (Elie Semoun)
- # jesuislà (Eric Lartigau)
- 1917 (Sam Mendes)
- Les traducteurs (Régis Roinsard)
- L'appel de la forêt (Chris Sanders)
- SamSam (Tanguy De Kermel)
- L'esprit de famille (Eric Besnard)
- Le photographe (Ritesh Batra)
- 10 jours sans maman (Ludovic Bernard)
- Je ne rêve que de vous (Laurent Heynemann)
- Birds of prey (Cathy Yan)
- Jojo rabbit (Taika Waititi)
- Histoire d'un regard (Mariana Otero)
- Une histoire oubliée (Ysé Tran)
- Cuban network (Olivier Assayas)

Horaires sur le site

Du 06 FÉVRIER au 22 FÉVRIER

MÈZE (34)

Les films à l'affiche…

Illus
Cinéma Le Taurus.
Le 6/02, 18h30 : Zoom sur Agnès Varda avec la projection du documentaire "Blacks Panthers", suivie de "Uncle Yanko".
Le 29/02, 20h30 : "Les fous du funk", projection du documentaire de Frédéric Murarotto. Ciné-concert.


Le 06 FÉVRIER

BIZE-MINERVOIS (11)

Les films à l'affiche…

Illus
Salle du Peuple.
18h : L'esprit de famille (Eric Besnard)
20h30 : Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part (Arnaud Viard)

Accédez au site

Le 07 FÉVRIER

BÉZIERS (34)

Mains brunes sur la ville

Illus
La Cosmopolithèque, 19h.
Un film de Bernard Richard.
Projection suivie d'un débat.
Rens. 04 67 49 36 70


Du 07 FÉVRIER au 24 FÉVRIER

LA REDORTE (11)

Les films à l'affiche…

Illus
Salle de cinéma.
Le 7/02, 18h : Sol (Jézabel Marques)
Le 7/02, 20h30 : L'esprit de famille (Eric Besnard)
Le 24/02, 18h : Je ne rêve que de vous (Laurent Heynemann)
Le 24/02, 20h30 : Le lion (Ludovic Colbeau-Justin)

Accédez au site

Du 12 FÉVRIER au 26 FÉVRIER

OUVEILLAN (11)

Les films à l'affiche…

Illus
Le Royal.
Le 12/02, 15h30 : Les incognitos (Nick Bruno et Troy Quane)
Le 12/02, 18h : L'esprit de famille (Eric Besnard)
Le 12/02, 20h30 : Sol (Jézabel Marques)
Le 26/02, 18h : 1917 (Sam Mendes) Vost
Le 26/02, 20h30 : Le lion (Ludovic Colbeau-Justin)

Accédez au site

Du 12 FÉVRIER au 29 FÉVRIER

FRONTIGNAN (34)

Les films à l'affiche…

Illus
CinéMistral.
Du 12 au 18/02
- Les traducteurs (Régis Roinsard)
- Le prince oublié (Michel Hazanavicius)
- Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part (Arnaud Viard)
- Les filles du docteur March (Greta Gerwig)
- Non assistance (Frédéric Choffat)
- Talking about trees (Suhaib Gasmelbari)
- Fourmi (Julien Rappeneau)
- Sonic le film (Jeff Fowler)
- Mission Yéti (Pierre Greco, Nancy Florence Savard)
- La bataille géante de boules de neige 2 (Benoit Godbout)
- L'équipe de secours (Janis Cimermanis)

Du 19 au 25/02
- 10 jours sans maman (Ludovic Bernard)
- L'appel de la forêt (Chris Sanders)
- Birds of prey (Cathy Yan)
- Chats par-ci, chats par-là (courts-métrages)
- # jesuislà (Eric Lartigau)
- La bataille géante de boules de neige 2 (Benoit Godbout)
- La llorona (Jayro Bustamante)

Du 26 au 29/02
- L'esprit de famille (Eric Besnard)
- Un divan à Tunis (Manele Labidi)
- Cuban network (Olivier Assayas)
- La fille au bracelet (Stéphane Demoustier)
- Je ne rêve que de vous (Laurent Heynemann)
- L'odyssée de Choum (Julien Bisaro, Sonja Rohleder, Carol Freeman)
- L'appel de la forêt (Chris Sanders)
- Le voyage du Dr Doolittle (Stephen Gaghan)

Les horaires

Du 13 FÉVRIER au 21 FÉVRIER

SÈTE (34)

Quais des Docs

Illus
Cinéma le Comoedia.
Le 13/02 à 20h, dans le cadre des sélections mensuelles de Quais des docs "Je vois rouge" de Bojina Panayotova. (Pot d’accueil à 19h30 et présence de la réalisatrice). Après 25 ans passés en France, la réalisatrice retourne en Bulgarie avec un soupçon vertigineux : et si sa famille avait collaboré aux services secrets du régime communiste ? Une odyssée tragico-comique qui mélange film d’espionnage et film de famille.

Le 14/02 à 20h30, une projection du film "Mains brunes sur la ville" de Bernard Richard et Jean-Baptiste Malet (organisés par l’UD CGT 34, les agents CGT des territoriaux de Frontignan et VISA 34 (vigilance et initiatives syndicales antifascistes 34). Un film sur la gestion municipale d’Orange, ville du Vaucluse, tenue par l’extrême droite depuis 1995 qui servira de débat dans le contexte d’élections municipales de mars prochain…

Le 21/02 à 20h30 Projection-débat du film "Cocaïne Prison" de Violetta Ayala (Pot d’accueil à 20h et en présence du producteur Cédric Bonin) de l’association SALSA en partenariat avec Quais des docs. Perdu dans le chaos d’une dantesque prison de Bolivie, le jeune Hernán purge une peine pour trafic de cocaïne. Jusqu’où sa sœur cadette ira-t-elle pour le libérer ? (Un film incroyable avec des images tournées à l’intérieur même de la prison de San Sebastian).


Le 14 FÉVRIER

FRONTIGNAN (34)

Pat et Mat en hiver, ciné concert

Illus
CinéMistral, 10h.
Programme de 5 courts métrages de Marek Beneš mis en musique par Cyrille Aufaure.
Dès 3 ans.

Accédez au site

Du 19 FÉVRIER au 29 FÉVRIER

AGDE (34)

Les films à l'affiche…

Illus
Cinéma Le Travelling.
- Jojo rabbit (Taika Waititi)
- Sonic le film (Jeff Fowler)
- 10 jours sans maman (Ludovic Bernard)
- Le prince oublié (Michel Hazanavicius)
- Cuban network (Olivier Assayas)
- Birds of prey (Cathy Yan)
- SamSam (Tanguy De Kermel)
- Le cas Richard Jewell (Clint Eastwood)
- Le voyage du Dr Doolittle (Stephen Gaghan)
- L'appel de la forêt (Chris Sanders)
- Ducobu 3 (Elie Semoun)
- # jesuislà (Eric Lartigau)
- The gentlemen (Guy Ritchie)
- Deux (Filippo Meneghetti)
- Le photographe (Ritesh Batra)
- La fille au bracelet (Stéphane Demoustier)
- Petit pays (Eric Barbier)

Les horaires

Le 19 FÉVRIER

GINESTAS (11)

Les films à l'affiche…

Illus
Centre d'Animation Culturel (CAC).
15h30 : Vic le Viking (Eric Cazes)
18h : Le lion (Ludovic Colbeau-Justin)
20h30 : 1917 (Sam Mendes)

Accédez au site

Le 21 FÉVRIER

MIREPEISSET (11)

Les films à l'affiche…

Illus
Salle des fêtes.
15h30 : Les enfants du temps (Makoto Shinkai)
18h : Je ne rêve que de vous (Laurent Heynemann)
20h30 : 1917 (Sam Mendes)

Accédez au site

Le 28 FÉVRIER

PÉZENAS (34)

Final cut : Borsalino

Illus
Cinéma Le Molière, 21h.
Un film de Jacques Deray

Accédez au site

Le 28 FÉVRIER

PUISSERGUIER (34)

Demain

Illus
MJC, 18h.
Un film de Cyril Dion et Mélanie Laurent.
Entrée libre. Rés. 04 67 93 80 85
Soirée ciné-débat.


Le 29 FÉVRIER

CONQUES-SUR-ORBIEL (11)

L'Aude, quelle histoire…

Illus
Théâtre des 3 Conques, 17h30.
Un film de Yannick Séguier.
Le réalisateur audois revient pour présenter une fresque historique de près de 3 heures, en 2 parties, tournée dans tout le département…
Une soirée qui mêle projections et ambiance festive.


Le 29 FÉVRIER

ARGELIERS (11)

Les films à l'affiche…

Illus
Le Royal.
18h : 1917 (Sam Mendes) Vost
20h30 : Le lion (Ludovic Colbeau-Justin)

Accédez au site






Facebook
Mail
Newsletter



Illustration
Illustration
Illustration
Illustration
Illustration
Illustration

DIRECTION DE LA PUBLICATION Evelyne Virmont
RÉDACTION Line Golano, Jomy, Gp, Rosa Luis, Benoît Réguès, Rémy Soual,
Thierry Aragon, Rita Guill, Camille, Evelyne, Henry Migaud,
Loulou, Marguerite, Barbara Christol, Françoise Paran, DTHA
MAQUETTISTE Line Golano
SERVICE COMMERCIAL 06 30 48 35 26 - contact@ole-mag.com
VOS INFOS ole.mag@wanadoo.fr - VOS PUBS contact@ole-mag.com
ÉDITION AGENCE AOC 06 30 48 35 26 - direction@aoc-agence.com
www.aoc-agence.com - 34500 Béziers


Admin